Zgtnz Dfdsfds

Какая антенна, кроме магнитной, лучше подойдёт для дальнего приёма ДВ/СВ в условиях городских помех?

Н(
Настя (7) Соболева

Дело не в антенне, а в выполнении входной цепи. Если приемник с сетевым питанием, должна быть трасформаторная связь, изолирующая заземление (противовес) от корпуса - так делали во всех профессиональных приемниках. Читайте в моей книге "Искусство ламповой схемотехники".

Вирус Касперского

ДВ диапазон практически умер с прекращением вещания "Радио России".На СВ-практически тоже ничего не слышно во многих регионах России, радио"Маяк"и то свинтил на УКВ-диапазон. Сейчас подобные приёмники только промышленные шумы и ловят, да иногда на СВ Китай к ночи иногда прорезается...

Паша Заболотный

Штырек выдвигающийся, мало эффективный в этих диапазонах, а вот моток провода по периметру комнаты растянуть, это хорошо прибавит в дальнобойности.... Вот про помехи сложнее все зависит от блока селекции самого приемника....