Anna Vaganyan

Кто пробовал заниматься флокированием? есть ли выгода?

Ан
Антон

есть выгода если сумеете находить клиентов

Надежда Левина

Флок-бизнес интересен как для крупных предприятий, так и небольших фирм. Причем в последнее время наметилась тенденция к увеличению числа именно малых предприятий, работающих в этой отрасли. Это объясняется, прежде всего, тем, что технология флокирования не требует больших первоначальных вложений и достаточно быстро окупается. А потому "идеально" подходит для людей, желающих открыть свой домашний бизнес. Дело только за желанием и фантазией. Ручной флокатор отечественного производства стоит порядка 500 у. е. , но по чертежам, можно сделать самому. Обойдется в 30 - 40 у. е. Все детали есть в продаже. Флокатор может собрать любой начинающий радиолюбитель. А если Вы радиолюбитель со стажем, то вполне возможно, что и покупать ничего не нужно, у Вас все найдется под рукой.

Расчет себестоимости:
Стоимость 1 кг. флока - 25 у. е. 1 кг флока покрывает 17-25 квадратных метров поверхности. Стоимость флока на покрытие одного квадратного метра (из расчёта 1 кг флока на 17 м2) составит 1,5 у. е. В 1 м2 - 10000 см2 (100 х 100 см.) . 1,5 у. е. равно 48 рублям (1,5 у. е. по 32 руб.) . 48 рубля составляют 4800 копеек (в одном рубле 100 копеек) . 4800 коп. делим на 10000 см2 получаем 0.48 ( !!!) копейки за 1 см2.Большинство изделий, например подарочный футлярчик для ювелирных изделий или часов, поздравительные папки и подарки, включая накладные расходы, приносят до 500 % прибыли. Работать на нём может каждый человек, без специальной подготовки. Для работы необязательно большое производственное помещение, достаточно комнаты среднего размера (10-20 кв. м.) , имеющей сеть электропитания 220В.