К_
Ксю _

Если подтекание вод на 33 недели, значит будут кесарить? Или можно доходить до конца беременности?

Иду к врачу сейчас, два дня уже вода немного идёт, не пойму то ли воды это то ли выделения просто обычные.

Александр Кондаков

Мне порекомендовали КС. Поставили перед выбором: можно долежать дальше до 38 недель, но есть риск инфицирования плода. При этом сохраняется вероятность наступления родовой деятельности. Если пойдут схватки, то кесарить будет проблематично, а ребенок слишком слаб, чтобы без рисков появиться на свет естественным путем. Взвесив все за и против, я выбрала КС. Полежали потом в больничке 3 недели, набрали вес и сейчас здоровы и счастливы. Не переживайте!

Константин Самойлов

обычный врач в жк не определит вам подтекают воды или нет, это можно сделать либо купив специальный тест на подтекание вод в аптеке, либо в роддоме - там есть экспресс-тесты. Поэтому если боитесь подтекания - вызывайте скорую, они отвезут вас в роддом, там разберутся что к чему. Положат вас на всякий случай на сохранение дней на 10. ничего страшного.

Lilian Stratulat

Вообще-то подтекание вод чревато внутриутробной инфекцией. Так что с собою к врачу бери документы и все вещи для больницы. Так как на скорой уедешь на сохранение. Кесарить не будут, если у вас не 100% показания (список узкий) . Всё зависит от степени подтекания, если чуть-чуть, то постараются ликвидировать. У меня, помню аж брызгало - дорвали пузырь и родила на 35 неделе. Как у вас будет, не знаю, но благополучного исхода.

Елена Кашкавал

Возьмите в аптеке тест на подтекание вод. Может, это и не воды.

Инна Зламан

это уже врач должен по узи смотреть, не отмерает ли плацента, если отмерает то кесарить, потому что без плаценты плод не может жить

Оксана Тосун

к врачу надо было еще 2 назад идти, если воды-то попробуют сохранить в стационаре

Екатерина

На большом сроке часто увеличивается количество выделений. Но к врачу сходите на всякий пожарный, сделайте тест.

Галина Соболева

Обычно если через двое суток роды сами не начинаются, их стимулируют или же делают КС. Но подождите панику наводить! Еще раз повторяю, подтекание вод бывает крайне редко!!!

Абулайси Саидахмад

Околоплодные воды восполняются. Есть люди, которые дохаживают несколько недель, соблюдая постельный режим и выпивая много жидкости. Это просто к сведению, чтоб не паниковать. Про инфицирование. Если НЕ ЛАЗИТЬ туда руками, все будет Ок.