Ленок Демьянова

Девушки, у кого нибудь после родов начинало побаливать сердце, даже если до беременности проблем с ним не было?

Дарья Белявская

У меня иногда болит в области сердца, колит что-ли... На УЗИ нет никаких отклонений. Пустырник выписали 🙂

Наташа Соловьёва

После первой неудачной беерменности были проблемы с сердцем, сказался невроз и депрессия. Потом года через пол всё прошло.

Алексей Коленков

Первые дни после родов мне было очень тяжело дышать и ходить, поскольку все органы опустились на свои законные места и, казалось, тянули меня к полу. Сердце тоже побаливало, была тахикардия. Через несколько дней все прошло.

Елена Шишкарева

А причём тут сердце

Александр

это не сердце скорее, а межреберная невралгия из-за того, что вы на руках ребенка носите - мышцы спины еще не привыкли к нагрузкам, поэтому перенапряглись. Плюс если грудью кормите, тоже долго и неудобно, скорее всего сидите в одном положении. У меня после обеих беременностей первые месяцы так было.

Олеся

соглашусь с тем, что скорее всего это невралгия. нагрузка-то ого-го какая на организм. но в любом случае, консультация, хотя бы терапевта и экг нужны.

Наталья Деревягина

После родов неделю тянуло. Видимо шок для организма. Пустырник и все ок)