Вера

Девушки, у кого во время беременности была пегментная полоса, кого вы родили? Мальчика или девчку?

Я вот думаю, стоит ли верить этому признаку, что если эта полоса, то скорее всего мальчик.. А то мама увидела и сказала, что это точно мальчик будет, если полоса появилась, она с двумя девочками без этого обошлась.

Это не как просто народна примета, а связано с повышенным содержанием мужских гормонов, в результате чего полоса проявляется, еще и волосы темные начинают там же расти..

Ирина Тройнина

У меня такая полоса была каждую беременность. В результате двое сыновей и одна дочка. Это просто особенность организма, пол ребёнка от этого не зависит.

Рамазан Садыков

у меня была такая полоска и 3 волосинки) родился мальчик, еще можно по форме животика определить, если "острый" вперед сильно торчит значит мальчик, а если он более аккуратненький значит на девочку))) все это правда))

ОК
Оксана Коскова

у меня было, в обоих случаях мальчики родились...

Катя Katena

Фигня, она у всех, на пол ребенка никак не влияет

Равиля Сафиуллина

полоска была потом долго уходила она от меня у меня девушка

Та
Татьяна

У меня была, сынулю родила)

Дмитрий

Сегодня завтра будем рожать, мальчик. Полоса темная темная, да еще и волосатый пупок стал:)

Яковлев Дмитрий

дочка и полоса прошла аж через полгода

Лана Касенкина

полоски нет, ждем мальчишку

Светлана

Мальчик будет.

Анна Рагулина

фигня это приметы все. Девочку я родила

*K
*** Karri ***

Она у 99% беременных, вообще-то=))
У меня в обе беременности была и у меня 2 девочки. И у всех моих знакомых тоже была, все родили детей разного пола=))

Владимир Иванов

у меня была полоса, родилась девочка, 3 месяца уже после родов прошло, полоса еще есть, но потихоньку исчезает

Анна

у сестры родилась девочка, а полоса до сих пор не сходит (год после родов) . у меня на 12 неделе исчезла (появилась на 4ой) - на узи мальчика ставят.

Дарья

пацан будет 🙂

Alexandra Kuznecova

ну мне на узи говорят, что девочка... хотя предчувствие, что мальчик...

Анна Яновская

у меня была, родилась девочка. Хожу со вторым, потемнело, но не так сильно, как первый раз, почти не видно. Кто будет пока не говорят, как- то там лежит, что не видно.

Алексей Брусов

Была полоска только в первую беременность - родилась девочка, сейчас полоски нет - ждем жевочку

Ivann Peroff

мальчика))) у сестры тоже была, тоже мальчик, а вот у подруги не было, но тоже опять таки мальчик)) кстати, у меня не только полоса была, но еще и вся шея прям черная))

Anar Hesenli

полоса есть вроде у всех? мальчики у меня

Евгения Куркина

Не нужно этому верить. Это народная примета, вымысел, байки (как хотите называйте) , но никак не научно доказанный факт!! !
Полоса связана:
1)С Работой гормонов на поздних сроках (не мужских гормонов!! ! пол малыша никак не влияет на на живот женщины, ни на пигментацию, ни на ее аппетит)

2) С особенностями кожи беременной.

Та же история и с волосами. Работа гормонов в этот период может сделать женщину несколько полноватой, испортить кожу и проч. Все это пройдет, у кого-то быстро, у кого-то медленнее.

Илья Вуйко

была полоса почти черная итог -мальчик

Елена Виснер

девочка у меня. до сих пор эта полоса не проходит

Ол
Олеся

мальчика и девочку
оба раза с полосой

Marie Iskra

родила с полосой мальчика, сейчас ношу девочку 35 недель, а полосы нет

Вероника Никонова

это зависит не от пола ребенка, а от организма. у меня дочь и сын, с обоими была полоса, с дочкой даже чуть более выраженная

А*
Арташ *********

У меня есть, но очень слабенькая)) По узи девочка. 29 недель в это воскресенье, наверно больше она не потемнеет))

Тата

У меня была, но появилась не сразу, ближе к концу беременности. Родился мальчик. А еще на животе волосики вылезли. Животик был пожож на персик)))