Жа
Жанерке

Из чего состоит любая эл. маг. волна?

Как можно кратко описать эл. маг волну?

http://otvet.mail.ru/question/171573280

Эл. маг. волна - это волна - это колебания. Волна где? Колебания чего?

Аня Евланова

Из электромагнитного поля, естественно.

Ttytuj

в каждой точке колеблется вектор электрического поля, перпендикулярно ему и направлению волны колеблется магнитное поле ( сдвинуто по фазе) . Это один квант. Частота определяет энергию.

Андрей Виноградов

Квантами электромагнитного поля - являются фотоны, и частота поля зависит от энергии фотонов.

Дмитрий

>Как можно кратко описать эл. маг волну?

Кратко - это ребенку 5 лет объяснить, что такое свет. Магнитом потрясти быстро-быстро, как еще. . .Магниты они умеют на холодильник приклеивать.