Валентина Степанова

Прививка АКДС Как перенесли ваши детки?? нам 5месяцев, собираемся

Егор Слонов

мои дети все прививки переносили хорошо

Наталья Матырина

прививки зло. мы не делаем вообще.

Нурзат Алымкулова

Мы ставили платно инфанрикс. первая прошла на ура, после второй нас увезли на скорой, оперировали под общим наркозом, 10 дней пролежали в хирургии. после этого "неудачного опыта" над ребёнком не ставим вообще никаких прививок. в сад приняли без проблем, скоро уже выпустимся. ИМХО. ведь врач же не даст вам письменную расписку, что после прививки ваш ребенок будет чувствовать хорошо, что побочек не будет. она НЕ ЗНАЕТ, какую реакцию даст та или ная прививка. а вдруг вы попадёте именно в тот процент, где даст осложнения? Прививки это лотерея, а я в азартные игры, в том числе лотереи, не играю. Но это лично МОЁ мнение. ставить или нет решать вам. УДАЧИ.

Ек
Екатерина

а обследование сделали перед прививкой? или опять полагаетесь на авось педиатра. а если вдруг будут последствия, она никогда не признает, что по ее халатности. думайте своей головой и если уже решились на прививки (а тем более акдс) , будьте ответственным родителем и обследуйте ребенка перед этим - организм должен быть готов к такому стрессу.

Слава

Я не "за" и не "против" прививок. Я за разумный подход к ним, который, к сожалению в нашей стране на поминает гонку вооружений, чем быстрее, тем лучше. Количественный охват, увы не обеспечивает качественного подхода, то есть предварительное обследование каждого ребенка, качественные вакцины, подготовка персонала, предъявление развернутого списка побочек. Многие переносят прививки хорошо и слава богу, но есть и другие не радостные примеры. Из наиболее близких мне... это моя племяшка, которая после второй прививки от гепатита в попала в реанимацию. Девушка, с которой мы рожали вместе с разницей в 2 дня, они поставили акдс в 5 мес и ребенок окосел. Сейчас лечатся у невролога и окулиста. Из недавних и самых безобидных мальчику в 2 годика поставили последнюю акдс, врачиха попала в сосуд. Распухла вся нога. Мать в шоке вызвала педиатра, на что та ей ответила, что после прививок на дом приходить не обязана. Хорошо, что все обошлось без больницы. Так что, думайте и решайте сами. Мы от некоторых написали отказ, все остальные делаем после прохождения иммунологической комиссии.

Графф Де-Мон Maksimus

очень плохо перенесли, еле откачали и еще 5 лет инвалидности, больше вообще не делаю никому прививок

Pa
Pavel

все прививки перенесли хорошо

Дмитрий Л

мы все прививки легко переносим

Татьяна Раймова

категорически - нет!
опыты над своим ребенком - не позволю проводить!

Александр Изгаршев

а вам не делали ещё?моей в три месяца собирались, но невролог дала отвод по мед. показаниям на месяц

Андрей Мякишев

прекрасно! темпер не было!

Лёха Петров

Сугубо индивидуально. Так что не заморачивайтесь с опросами.

Максим

Сегодня сделали.

Евгений Давыденков-Калинин

старшие дочки в первую прививку потемпературили денек, последующие прививки акдс перенесли без побочных эффектов. сына еще не прививали. нам эта прививка только через два месяца предстоит.

Илья Королев

Все прививки ТТТ нормально перенес..

София Живилова

Смотря какую вакцину! Ту, что в поликлинике обычно ставят, старший сын переносил о-очень плохо, с высокой температурой. А Инфанрикс или Пентаксим мои дети переносили без проблем!!!

Пётр Соколов

запаситесь фенистил-гелем (от аллергических покраснений кожи) , т. к. часто бывает после этой прививки. И жаропонижающим. В норме до 37 и 5, понижать не нужно.

Сергей

мы тоже опасались, но тьфу тьфу тьфу, прошло хорошо.

Виктор

первую - прекрасно, на 2-ю слегка повысилась температура (37 с чем-то) , 3-ю - тоже прекрасно.

Стас Руднев

Опытные прививки детям не делают.