Воспитание детей

А какие травмы перенесли ваши детки до 5 лет?

мой малыш такой непоседа, скоро в садик - так переживаю как бы там все обошлось, чтоб воспитательница с опытом попалась, иногда такие дурацкие мысли лезут в голову...
если в саду-то никаких. А вот что он получил рядом со мной- ушибы головы многочисленные, ушиб переносицы (лечились потом у лора, делали рентген) , рваная рана затылка (шрам остался) , язык приморозил зимой на горке-отрывал кровищщи кровищщи, рваная рана около глаза (шрам страшенный) , песок ел постоянно, воду пил ледяную прямо из ведра колодезную, обжигался об утюг, поехал на море с бабкой заработал бородавки кошмарные на стопах (прижигали потом за 5 тыс руб) , да много чего гадкого случилось, пока он был со мной. :( Так что будьте реалисткой- случиться может что угодно и рядом с вами. Необязательно в саду.
Айнагуль Байбулова (Шанкотова)
Лучший ответ
дочь выбила передние зубы. Сын обошелся без значительных травм.
Aselya)
мне в садике камень в голову кинули =)
а в 4 я убежал из садика, когда воспитательница отвлеклась, и завязывала бант девочке =) а убежал не один, а ещё с одним мальчиком, мы вместе как то перешли дорогу.. . потом он куда утопал (может домой) , а я домой =) потом мама меня обратно повела.
Елена Фролова
До 5 нос ломал и сотрясение мозга было.
Вроде нормальный ребенок, не хулиган, но травм у него немеряно. Шрамов полно. Зашивали не раз. Самая страшная - компрессионный перелом позвоночника. Убирал снег с гаража и спрыгнул неудачно.
Сейчас уже вырос. Все нормально
Сын в 3 года ключицу ломал, а в 4 года сотрясение мозга заработал.. . в 4,5 года пошел карате заниматься, больше никаких серьёзных повреждений, кроме банальных синяков и ушибов не было, сейчас 8 лет - жив, здоров :))
Дочке пока только 3 года - 5 раз падала с горок и лесенок, но максимум чем отделалась - это ссадины на локтях и коленках и поломанный (не сильно) передний зуб.
Правда это всё не в саду произошло, в саду за ними всегда следили, да и площадки там такие, что покалечиться не реально :))
бровь рассекала, зашивали
Ой ну это вообще история, мы одно время каждые пол года в травмпункт приезжали. Дочка в 4 года руку ломала, а до того вывихивала то одну, то другую
никаких травм не было
Ầ. Ƙехян †