Воспитание детей

Что знали ваши детки в 5 лет?

Буквы? Счет? Обратный счет? Читать? Писать? Часы понимает? Примеры решать? Еще что нибудь?
И сколько сейчас ребенку лет?
Мария Козлова
даже не заморачивалась никогда по этому поводу, что в садике давали, то и знала, ну дома пытались научить буквам и читать немного, не сложные слова. К школе умела читать, считать до 20, обратный счет... ну опять же то, что дал садик и подготовительные курсы в школе. Никаких репетиторов и спец. школ не было. сейчас ей 10 лет, всё умеет, учится хорошо, и ничем не уступает в своем развитии своим сверстникам.
Ольга Бешенева
Лучший ответ
Мой младший сын в пять лет с легкостью складывал и вычитал трехзначные числа)) ) Сейчас ему 14, и ему это лень)))
Считал, примеры решал простенькие. Читал, стишки длинные знал. 23 года ему.
Сыну через месяц 6 будет. Умеет читать (не бегло) , считать до ста. От 10 до 0. Знает дни недели, месяцы, стихи легко учит, с папой запросто закручивает и откручивает винтики-шурупчики, решает простенькие задачи, может ещё что. Ну, словом, ничего необычного, обычный мальчик, не вундеркинд.
У меня в 4 года читала ...
Дочке 4. Читает, пишет с 3,5 прописными буквами. Считает до 100,потом начинает заново, обратный счет с 10. Время понимает, когда ровно час, без минут) , Примеры - складывает в уме в пределах 10. Вырезает, клеит, лепит, может сшить, простенький браслет из бисера может сделать. Знает много стихов наизусть. (Есенин, Пушкин, Тютчев),
Ирина Крылова
брату сегодня 5лет, считать умеет, стихи запоминает очень быстро, песни тоже учит, больше ниче не хочет делать
Мила *******
Меня в 5 лет бабушка повела к репетитору. Я знала про сущ., прилаг., глагол. Построение предложения, писала прописными буквами, изучала орфограммы, учила стихи наизусть, начала учить англ. алфавит, считала до 1000(у меня с счётом вообще идеально было). Примеры складывала, в предел разумного.