Станислав Пак

Как отштукатурить откосы?

Пену вырезала по уровню окна, сначала нужно прогрунтовать, потом тонкий слой штукатурки или шпаклевки? Ширина по бокам где то 1 см, вверху 2 см. Как лучше это сделать? Это балкон! Обшивка не планируется, в дальнейшем будут либо обои, либо окраска.

И можно ли наклеивать уголки на пластик?

Ваня/тушканчик Латышев

Сэндвич-панелями самый цивильный вариант.

Olqa Melnikova

Вобщем-то, полимерной шпатлёвкой.

Алевтина

Может лучше гипрок. Ровнее будет.

Сергей Ализгаров

Если не наклеите подложку из утеплителя - хотя бы пенопласт толщиной 1 - 1,5см, то у вас будут мокрые и черные от плесени углы.

Юлия

Как обычно, нужно подготовить основание. При необходимости, сбить отслоившиеся участки старой штукатурки, в новой кладке – сколоть сильно выступающие из швов куски раствора.
Перед нанесением гипсовой смеси, откосы следует погрунтовать.
Если штукатурить цементно-песчаным раствором (ЦПС) , то грунтовать не нужно, поверхность просто смачивается водой. Чем это сделать? Да что есть под рукой – валиком, кисточкой, воду можно просто рукой набрызгать, ну а мы брызгали бытовым опрыскивателем. Только окно закрыть чем-нибудь, чтобы мыть не пришлось.
Следующий шаг – установка угловых штукатурных профилей. Профиль выполнен из оцинкованного металла и имеет вот такой вид.

Устанавливается по аналогии с маяками, на гипсовый раствор (Ротбанд, МП-75), но требует при этом больше времени, так как выравнивается по уровню в двух плоскостях одновременно – и в плоскости стены, и в плоскости откоса.

Сначала добиваются вертикального положения профиля в одной плоскости, затем, стараясь не сдвинуть его относительно этого положения, ставят по уровню в другой плоскости.

Наряду с этим, нужно добиться такого положения профиля, при котором штукатурный угольник (90 градусов) , приставленный к плоскости оконной (дверной) коробки и совмещенный своим углом с краем коробки, будет второй своей стороной касаться углового профиля.

Если на одной стене есть несколько оконных или дверных проемов, то угловые профили ставятся сначала на самом крайнем правом и самом крайнем левом откосах, выдерживается время, чтобы они застыли, а затем устанавливаются промежуточные профили и выравниваются в плоскости при помощи правила по уже установленным профилям.

Когда угловые профили установлены, они являются штукатурными маяками, как для стены, так и для откосов, защищают углы от механических повреждений.
Дальше на оконную (дверную) коробку нужно приклеить специальную пластиковую планочку.
С обеих сторон на планке имеется клейкая лента, которая защищена бумажными полосками. При монтаже полоски снимаются, и тыльной стороной планка приклеивается к оконной коробке. А к липкой поверхности лицевой стороны приклеивается стретч-пленка для защиты окна от брызг раствора.
Лицевая сторона приоконной планки имеет две полочки. Крайняя полочка при наклеивании планки совмещается с краем оконной коробки, она заштукатурится и будет удерживать планку внутри откоса.
Можно штукатурить.

Кр
Кристина

мужа нет что ль?

Марина Павлова

Вам извините х.. . сделали, вместо нормального монтажа профиля.
Ленты нет, ПСУЛа снаружи скорей всего тоже нет.