Анастасия

Чем выгодней отделать откосы?

Ooo Ooo

Совсем дешево это потолочные панели, есть широкие и узкие, к ним купить П -образный профиль
Его прикручиваем саморезами к раме и в него вставляем панели.

Лариса Попова

На кухне у меня откосы пластиковые, потому что их мыть легче. В гостиной - из ГВЛ. А когда я соберусь поменять последнее окно в спальне, то планирую штукатурить.

Sanya

Вам их еще нужно и утеплить для этого есть пластиковые сип панели вот ими хорошо

Надя R

Выгоднее (дешевле) всего самостоятельное изготовление штукатурных откосов с дальнейшей шпаклевкой и покраской. Можно сделать гипсокартонные. ГКЛВ 9,5 мм можно вставить в стартовый пластиковый профиль, если нет возможности завести за раму. Только необходимо покрасить хорошей краской, чтобы не выцвела и не пожелтела на солнце через пару лет. Качественно сделанные штукатурные или гипсокартонные откосы выглядят очень красиво в сравнении с пластиковыми. Есть минусы - возможно возникновение небольших трещинок на стыке откосов с рамой из-за разности температурного расширения материалов.
Пластиковые откосы (если они не из вторичного пластика) не выцветают, долговечны, легко моются, не боятся химии, легче демонтируют в случае замены окна, но выглядят не так красиво, как первые 2.

Алексей Куликов

Утепляйте швы. Вам поставили окна не по ГОСТу. Гляньте ролик.

Павел Заколюкин

Стеклопакет действительно установлен не по ГОСТу.
По откосам дешевле, проще и надежнее, теплее сделать их сэндвич панелей.
Инструкция по шагам http://remontofil.ru/otkosyi-svoimi-rukami.html

Алина Юдакова

Готов поспорить, что будут из гипсокартона.

Пётр Соколов

Сендвич панели, правда у нас они большим листом в продаже. Если качественно, то их, а если дешевле, то ПВХ белым.

Любовь Виноградова

Дешевле потолочные панели
подороже -сендвич.

Гипрок в конечном итоге обойдется дороже панелей, так его нужно будет шпатлевать красить .. и не раз )) так же как и штукатурные откосы ..

вы же окна ставили, чтоб больше не заморачиваться с их ремонтом .. навсегда уйти от красок.. шлифовок и прочих неприятностей (это кроме продувания) .

Откос сэндвич или потолочный пластик (рейка по 25 см шириной) на пену - дополнительное утепление и защита откоса от промерзания.

Ес со временем захотите цвет откоса изменить - пленка (даже оракал) клеится без проблем и моется отлично.

Танечка Н.

Или ПВХ, или сэндвич панелями, тут нужно определиться; либо дешево и сердито, либо тепло и качественно. Никакой штукатурки, коэффициент температурного расширения ПВХ профиля и штукатурных смесей разный, со временем будут образовываться трещины в местах стыков. Лучше всего использовать сэндвич-панели.