Строительство и ремонт
отделка оконных откосов
Собиралась штукатурить но боюсь без опыта сама не справлюсь (кирпичный дом и если сбить старую штукатурку, сантиметров 10 накидывать придётся новой) Нашла в ответах такой способ: влагостойкий гипсокартон прикрепить к старому откосу а промежуток между ними пеной залить. Как вам такой способ? И чем крепить гипсокартон к стене? Окно длиной 2,5 метра, боюсь чтоб не провис верхний откос
если делатьВГКЛ - то надо отбить всю штукатурку - сделать металокаркас и зашить ВГКЛ .
Утепление обязательно
но проше я думаю отбить краску - загрунтовать поставить уголки на углы и заштукатурить РОТБАНТОМ

используйте плиты ПВХ, которые представляют собой вспененный утеплитель с двух сторон покрытый пластиковыми панелями толщиной 3 мм. Общая толщина плиты ПВХ - 10 мм.
крепятся к окну на профиль.. зайдите в любую фирму по окнам и закажите реставрацию откосов. .
Илья Семерня
давно бы обратилась,нет пока возможности выложить 150 у.е.
Кто тебя такое посоветовал, гипсокартон нужно на профиль крепить. Лучше все таки сразу отбить старую штукатурку. Сама можешь справиться мы так делали.
в спальне я гипсокартоном сделал себе. просто цементом затереть без опыта ровно не получится. я прикручивал профиля к раме, к ним на саморезах полосы гипсокартона (сами откосы) , отгибал к стене, сверлил стену, ставил чопики и саморезами прикручивал. правда шпаклевать и выравнивать пришлось, но смотрится аккуратно я считаю. тем более для первого раза. Да... если будете так делать не забудьте положить мин. вату или что нибудь наподобие внутрь. а то что говорят не модно или что мол обратитесь в фирму так это многим не по карману. я сам вот стараюсь
гипсокартоном точно не стоит, а вот пластиковыми панелями можно, причем их тупо приклеиваешь на пену, но нужно крепко зафиксировать, ибо пена расширяется. мы клеили тоже на пену, совсем немного, и фиксировали скотчем к стене. а монтажники не скотчем, а саморезами прикрутили с краю и потом уголком закрыли
заем так можо намного проше зделать для этого потребуеться моячковый пофиль режишь по размерам окна и вставля его ежду окном и пеной впртык кокну а на стену наложи правило и выстави по уровню какие хочешьпрямой или развёрнутый как вашей дуе уголдн и накидывай по чучть сухую штыкатурку раствором щяс некто не делают откос и пластиком тоже