Строительство и ремонт

Слышал про утепление оконных откосов, как это все выглядит?

Может быть из-за утепления мокнут окна?
Особое внимание специалисты по монтажу уделяют утеплению оконных откосов. Технология утепления напрямую зависит от типа дома, где устанавливается окно. Откосы как часть оконной конструкции несут дополнительную нагрузку. Откосы расположены в зоне возможного выпадения конденсата. Чтобы исключить это явление, а также избежать возможной потери тепла, утеплению откосов надо уделить самое пристальное внимание. В кирпичном или блочном доме вариант утепления выбирается, исходя из толщины стен. Внутренние откосы можно усовершенствовать, используя утеплитель. Если толщина кирпичных стен достигает 1000 мм, специалисты рекомендуют использовать профиль, имеющий увеличенную толщину коробки (70 миллиметров) . В доме, где стены - многослойные с утеплителем, лучше осуществить монтаж в зоне утеплителя, а в области наружного примыкания к четверти установить дополнительный термовкладыш из пенополистирола. В доме, имеющем фасадную теплоизоляцию, как правило, утепляют наружные четверти и откосы. Если дом имеет фасадную теплоизоляцию, лучше произвести утепление наружных откосов и четвертей.
http://www.glaskek.ru/news/news/11/
http://gardenweb.ru/pravilnaya-ustanovka-metalloplastikovykh-okon
Artur Kadaev
Бахыт Жомартов сибо Спа за вторую ссылку. там много чего интересного
Я просто дурею от бесзастенчивой рекламы фирмы, человек спросил про откосы, а ему ссылочку приходил мил дружок к нам. А на сайте фирмочки почему то ни слова не сказано, чтож за пена такая которая ничего не боится. А ПСУЛ, уважаемый мастер Станислав Кулешов, расшифровывается так: Пароизоляционная Саморасширяющаяся Уплотнительная Лента, которая, к сведению уважаемого мастера, служит для защиты пены. Еще хотелось бы выяснить про монтаж в зоне утеплителя, хотел бы я видеть эту камасутру. Прошу меня извинить, просто слишком много "специалистов" в оконном бизнесе. Утепление откосов, не скажу за всех, но в основном это слой утеплителя и сэндвич-панель. Сэндвич-панель собственно и образует новый откос. Она представляет собой 1 мм ПВХ-8 мм утеплителя (пенопласт, пенополистерол) -1 мм ПВХ. Схема монтажа может быть разной, зависит от фирмы. Лучше всего сэндвич-панель с пенополистеролом. Стеновую панель не рекомендую, категорически, это эконом-вариант со всеми вытекающими.
Если квартира сдана с черновой отделкой и откосы не зашиты и не оштукатурены, то сначала нужно хорошо запенить щели между стеклопакетом и откосом, затем утеплить откос минватой или пенопластом, зашить влагостойким гипсокартоном, оштукатурить и покрасить.
Женя Кулеш
если неохота выколупывать куски штукатурки и устраивать капитальный ремонт в разгар холодов (а я понимаю, что именно в этом вопрос) просто наклей пробку (толщина около 3мм стоимость от 3$ до 8$ за кв метр) бери плотную без просветов
Простой, дешёвый, быстрый и очень эффективный способ решения проблемы.
Поможет перезимовать. А летом делай хоть пену, хоть мрамор с подогревом ;-)
PS способ проверенный