Lusilda Yudashkina

Как понизить вольтаж в автомобиле с 24 на 20?

0.2A

Нужно что бы прибор медленнее работал

моторчик

Толик Грибенников

поставь последовательно 5-6 диодов прямо
если у магнитолы максимум 18-20В, а он туда 24В ширнет- пистец магнитолке

Александр Семенчуков

А мощность предполагаемой нагрузки кто указывать будет? Ну для моторчика ставь последовательно пяток распространенный диодов типа 1N4007

Алексей

или диоды или стабилизатор . какой ток нагрузки? стабилизатор 7812 и в минусовую ногу стабилитрон на 8 вольт ( или резистор килоома на 2 переменный и им отрегулировать )

Витек Тофан

стабилизатор собрать

Бауыржан

4 v превышения-это для большинства потребителей некритично, и проще включить напрямую

Владимир Иванов

200 ма, ерунда! Простой проволочный реостат присобачить....

Татьяна Санникова

переменный резистор (только помощнее, иначе полыхнет сразу) , заодно и скорость можно будет регулировать

Екатерина Куколева

реостат фпомощь...