Людмила Бородина

"Всё могут" - чем выражено?

Михаил Чухнин

Всё – определительное местоимение. Кстати, слово, изменяющееся по родам (весь, вся) , числам (все) и падежам (всё, всего, всему...) , так что корень в нём ВС-, он равен основе слова, а Ё – окончание.
Могут – глагол.

В предложении (Всё могут короли) глагол МОГУТ – сказуемое, местоимение ВСЁ – дополнение: могут что? (вопрос винительного падежа) ВСЁ.

Да
Даша

амбициями))