Дмитрий Хаимов

Здравствуйте! Из чего построить дом ПМЖ? ! Бревно или газоблок? ! интересны отзывы владельцев подобных домов.

Сил уже не хватает, начитался кучу статей и пересмотрел сотню видеороликов. Друзья, какой дом лучше (теплее, экономичнее, комфортнее) Бревно или газоблок?? ?

Дмитрий Ленивкин

Хм. Газоблок (пеноблок) - недорого, но и недолговечно. Кстати-если не изолируете его от сырости- его при перепадах температур будет просто разрывать! Дерево. (скажем брус) Тоже недорого- но пожароопасно. Срок службы от 50 до 100лет. Кстати все эти противопожарные пропитки-полная хрень, даже не тратьтесь. А лучше купите канистру, вымочите в ней щепки. Подсушите. Подожгите. Если они будут медленней разгораться, чем те, которые не пропитаны- плюньте мне в глаз! -) Противопожарные колбы... разведите костер. бросьте ее туда. У меня еще ни одна в костре не взорвалась- в общем тоже не стоит тратиться. В общем противопожарность- это не курить в доме, иметь в нем отличную эл-проводку, и хорошо продуманное отопление.

Надежда Королева

газоблок - крошится - пальцами даже расковырять можно, а бревно горит хорошо.

Ирина Бусова

Если планируете начать строительство дома, загляните сюда http://e-brus.ru/etapy-stroitelstva.Выгоднее будет строить дом из бруса – это экологически чистый, природный и выгодный материал для строительства.

Алексей Деко

Строили дачу из теплоблоков. Выбирали долго, присматривались к разным продавцам. А помог нам сайт teplostroyblok.ru. Купили теплоблок на этом сайте по доступной цене, все доступно объяснили. Зайдите, посмотрите, очень много полезной информации там.

Ainash

Бревно, газоблок и т. п - это всё уходит в тень, ведь теперь строят дома из ТЕПЛОблоков. Могу с уверенностью сказать, что в таком доме зимой, даже если у вас отключат отопление, вы не замёрзнете 🙂. Теплоблоки сделаны из очень надёжных материалов. У меня же дом построен из теплоблоков, а заказывал я их на сайте teplostroyblok.ru . Очень надёжно, очень просто, очень дёшево, вот как я могу описать этот сайт. Заказывайте, не пожалеете!