Виктория

вы заметили? убийство- грехно в то же время кошки едят мышейльвы едят антилопи т да вы тоже едите мясо) значит все-убийцы

Марк

Убийство человеком другого человека если он не чего плохого не сделал грех. А насчет животных у них нет разума поэтому им не грех.

Нуралы

А кто не ест мясо тот убивает растения значит он тоже убийца.

Ди
Дима

Вы приводите в пример пищевую цепочку. Это совершенно естественный процесс круговорота веществ в природе. Животные- гетеротрофы и в любом случае будут питаться за счет кого-либо

Олег

Иневс е ед ят мясо 🙂

Ир
Ирина

Изначально такого не было. Вы считаете, что можно например спросить с животного серьёзность его "преступления", у которого только инстинкты, а нет разума?!!!

Дм
Дмитрий

Насколько знаю, убийство именно человека - грех: ) А животных мы убиваем или животные убивают др. животных - это для того, чтобы есть и выжить.

Екатерина

Кошки попадут в Адъ!!!)))

Данил

автор - безграмотный аутист

Рустам

В христианстве животные не наделяются душой, значит им ничего не грозит )

Че
Чеэто

Бог не запрещал есть мясо Адаму

Александра

грех -это когда совершается насилие, убийство ради выгоды данного человека, а у животных вообще нет греха, потому что у них нет выбора между добром и злом, в грехе важно не само событие, а мотивы этого события

Настенка

Животные даны в услужение людям.
Но.. . это просто пищевая цепочка, это просто природа.

Ан
Анаст

Библейский антропоцентризм совершенно необоснованно ставит человека выше всей остальной флоры и фауны данной планеты, да что там - вселенной.

Олеся

Жук ел траву, жука клевала птица,
Хорек пил мозг из птичьей головы,
И страхом перекошенные лица
Ночных существ смотрели из травы.