Шоxруx Шох

Чем отличается биокамин от обычного? Есть ли от него какая-то польза (в смысле тепла) или это просто деталь интерьера?

Станислав Лебакин

Суть биокамина в том, что он представляет собой специальное устройство, которое выполняет функции обыкновенного классического камина, при этом не оставляет после себя дыма, запаха и пепла. Главный плюс биокаминов — не нуждаются в дымоходе, поэтому легко можно установить в квартире. Цена зависит от того какой вид биокамина: настенный или настольный и даже уличный, размеры, объем топливника, топливный блок установлен ( с его помощью можно регулировать пламя, поэтому дороже) или горелка какое время непрерывного горения (обычно в среднем 5-8 часов). Вот неплохая статья о встраиваемых биокаминах и с советами в установке: https://www.saga.ru/articles/vstraivaemye-biokaminy-mebel-steny

Юлия Жарова

Биокамины вообще много чем отличаются от обычных, напишите в тех. поддержку, здесь Вам ответят популярный ответ https://www.bio-fireplace.ru/

Светлана Шатохина

Нет. Это для прикола. Но прикол не очень хороший. При сгорании спирта образуется водяной пар и углекислота. Водяной пар повышает влажность и конденсируется на окнах и углах комнаты, чем может вызвать урожай плесени. Нужна хорошая вентиляция и приток свежего (холодного) воздуха.
Так, что согреться не получится.

Галина Унанян

Если вы планируете установить биокамин в доме и по задумки над камином будет размещен телевизор или шкаф и т. п., то конечно нужно о всех деталях установки проконсультироваться у специалистов, так как биокамин -это живой огонь!
Мы реализуем в жизнь любую вашу задумку с биокамином http://biokamin-decoflame.ru/biokaminy

Елена Лаврова

Это - "красота" на любителя.

Денис Колдунов

Насколько я знаю, биокамин проще устанавливать (не нужен дымоход) и легче эксплуатировать (пепел не разлетается по помещению) . Подробней можете в этой статье почитать http://e-brus.ru/dizajn-doma/164-biokamin-v-interere Дом Вы с его помощью не обогреете, а вот в комнате, где он находится, температуру повысить можно.

Лиля Абдулина

био... чисто ПОНТЫ!!! проще портал сделать и туда свечи из ИКЕЯ..

Мария Косовская

Биокамин - скорее элемент интерьера чем отопительный прибор Хотя конечно комнату он нагреет Основные отличия от обычного камина - не надо устраивать дымоход ну и в использовании топлива для него В биокаминах используется спирт с добавками

Salidin Kurmanaliev

Биокамин - это спиртовой камин ("большая спиртовка"). Он работает на жидком топливе на основе этанола. Поэтому, сгорая, такой камин не производит дыма и запаха. Он идет дороже, чем электрокамин, но это настоящий огонь в помещении, а не имитация.
Правильно сказали, что не нужен дымоход.

Вадим Кузьмин

А я вот смонтрировала видео с последней выставки салон каминов 2017. На видео биокамины таких брендов как Kratki Planika Decoflame Silver Smith

если интересно посмотрите, там последние новинки

Евгения

На удивление весьма приятная штука, брал по акции биокамин встраиваемый Kratki Delta - https://www.prostoteplo.ru/kaminy/biokaminy/biokamin-vstraivaemyy-kratki-delta/?offerID=245372