Олеся Данилова

как снимать концерты. в клубе? дайте советы? плиз

Юлия Рвачева

Поскольку съемка будет протекать в плохих условиях освещения, первое, что вам потребуется, это открытая диафрагма и большая светочувствительность. Новые камеры гораздо лучше справляются со съемкой на высоких ISO, чем старые модели. Самую большую светосилу можно получить, только используя объектив с фиксированным фокусным расстоянием. Поэтому для съемки в клубе лучше выбрать объектив со значением диафрагмы от f/1.8, 35 или 50 мм. Надеюсь, вы уже знаете, что, чем шире открыто отверстие диафрагмы, тем меньше ее значение, и тем больше света попадает в объектив и на камеру.
Снимайте в RAW: фотографии в «сыром» формате легче обрабатывать, формат RAW обеспечивает больше контроля над качеством снимка. Для съемки в клубе подойдет только автоматический баланс белого, поскольку правильные цвета в таких условиях нельзя получить даже с серой картой. Цветовой оттенок можно впоследствии исправить в Photoshop.
Установите серийный режим съемки, если он предусмотрен в вашей камере. Трудно предугадать, когда нужный луч света попадет в кадр, поэтому, чем больше кадров вы сделаете, тем лучше. Кроме того, лучше использовать режим фокусировки AI-Servo или «следящий фокус» (на Nikon – это режим фокусировки AF-C). Наконец, сам фотограф должен быть трезвым, чтобы получить максимально резкие снимки.
Если исполнитель очень подвижен, лучше установить короткую выдержку. Однако длинной выдержкой тоже не стоит пренебрегать, иногда с ее помощью можно получить интересные снимки.

Read more: http://www.si-foto.com/kak-fotografirovat-v-klube-i-na-kontsertah/#ixzz3HRTi6ujy

Антон Кривцов

Как-как.... найми Алекса Мо!

Дарья Белявская

Очень мало информации.. . Какие концерты? Какой клуб? Прежде, чем снимать, обычно знакомятся с местом съемки и узнают, что предстоит снимать. От этого отталкиваются, когда готовятся к съемке. Да, сколько человек будет снимать концерт: один оператор или возможна много камерная съемка?