Лёха

лондон город миллионер Нужна краткая инфа))) пожалуйста)))

Виктория Лебедева

Население — 8,3 млн человек (2012 год) , второй по величине город Европы и крупнейший в Евросоюзе. Образует агломерацию "Большой Лондон" и более обширный метрополитенский район. Расположен на юго-востоке острова Великобритания, на равнине Лондонского бассейна, в устье Темзы.
Во время переписи 2001года 71% лондонцев отнёс себя к европеоидной расе, 60% из них считают себя британцами (то есть англичанами, шотландцами или валлийцами) , 3% позиционируют себя как ирландцы. Остальные белые составляют 8,5%11% лондонцев являются представителями негроидной расы. 10 % лондонцев являются выходцами из Южной Азии или с Ближнего Восток, 27 % лондонцев родилось за пределами Евросоюза. Самый большой процент в Лондоне (58) христианского населения, потом идет ислам — всего 7,8 %, индуизм – чуть более 4 % , иудаизм — 2%, сикхизм — 1,5 %. 15% составляют атеисты.

Алексей Соляков

Находится в Англии.