Александр Лебедев

Детдомовцы обязаны служить срочку в армии РФ?

Лилия Павлова

А что они уже не граждане Российской Федерации? Если признают годным, то служба в армии для них самый наилучший способ устроиться в жизни. Накормят, напоят, оденут, спать уложат, да еще и денежку заплатят....

Марина

Это обязанность каждого гражданина РФ мужского пола, достигшего 18-и летнего возраста и годным по здоровью. В иных случаяХ, как гибель старшего брата или отца на военной службе, уход за родителями если они оба являются инвалидами 1-й группы, наличие несовершеннолетних детей более двух и не старше 3-х лет. Перечисленные обстоятельства могут влиять на отсрочку в службе ВС РФ или полное освобождение от таковой.

Литвинов Александр

А чем они хуже или лучше других? Государство их вырастило, так почему бы им не послужить этому государству, если здоровье позволяет?