Колян

Можно ли через суд уменьшить проценты по кредиту

Pr
Prombitservisnn

Надо не в суд, а в суп покрошить всех этих ростовщиков.

Ле
Лерока

нет, нельзя. ст. 395 ГК РФ применяется в случае, когда есть обязанность уплатить деньги, но они уплачиваются, тогда на них может быть начислен процент по ставке рефинансирования. с банковским процентом очень порекомендовал бы продолжать платить исправно. суд, как правило, не вникает в размеры проценты о которых договорились кредитор и должник, когда заключался кредитный договор, ибо в этом и есть свобода договора.

Ксюша

умный ты человек. все бы так делали, еслибы можно было.
ты чем вообще думал взяв кредит и поинтересовавшись процентами по нему?

Колян

просто не надо брать. а если берёшь то читай что подписываешь

Семён

Уже ничего не сделать. Договор есть договор.