Питон Питон

можно ли с него сделать что-то вроде ЛБП?

Пускай он будет просто выдавать 12 вольт, без всяких амперметров, вольтметров, но просто для работ. Подойдет ли он для этих целей? и можно ли к нему поставить реостат чтобы менял напряжение ( выводное у него 14в) с 14 до 0? Какой реостат поставить?

ЛБП-лабораторный блок питания

Алена Новикова

если регулировку делать с 5 до 15 вольт-это легко-ниже 5 получить проблематично-чёткой работы не будет-я такие переделывал под регулируемые

Джордж Маврин

на выходе блока поставить lm317 и получится лбп

Елена Осипова

Вот 14 В и получите, но никакой реостат не поставишь, это чепуха.

Нина Рябко

реостатом не получится, надо или как сказал GT или регулятор напряжения на транзисторе на выход бп ставить.