Анастасия

ВАЗ 21013 переливает топливо жиклер смеси топлива закручен до упора машина работает ездит но дым из выхлопа черный.

карбюратор солекс, может в нем проблема (мне говорили что они не очень хорошие и у них какая-то своя болезнь), , машина работает ездит, но проблема в том что с выхлопной идет черный дым из выхлопа такой что аж глаза разъедает, поплавковая камера настроена, жиклеры прочищены. В чем может быть проблема?

Руслана Лебеденко

в неправильной регулировке солекса.... как вариант дроссельная заслонка недооткрыта.

Кристина Казанова

Смесь богатая идёт, это однозначно, вот здесь почитай всё подробно http://www.uazbuka.ru/lib/carb/SOLEX.pdf http://www.vazclub.com/faq-po-karbyuratoru/dorabotka/nastroika-karbyuratorov-soleks.html

Марина

"Солекс" - это как на 08 стоят ???Там помнится экономайзер стоит с пневмо приводом и жиклер затыкается подпружиненным шариком. Не плотное перекрытие шариком жиклера экономайзера вызовет постоянное подсасывание дополнительного топлива в коллектор после заводки двигателя. Второе ---пробитая диафрагма экономайзера * не работает* и не позволяет шарику перекрыть жиклер экономайзера сразу после пуска двигателя и предотвратить подачу топлива . Карбюратор богатит * по черному* ...