Антон Делов

Кто знает как работает вера ?

Стас Пятак

на основе души и духовности

Сашулька Жданова

снимает обязательство самому отвечать за себя

Ольга Ковалева

Молитва о помощи – что это такое? Какие слова говорить, чтобы тебя услышали?
Путь мира - это тяжело работать, брать в долг деньги, чтобы получить что-то материальное. Но Бог учит нас жить совершенно по-другому!

Большинство людей не могут приобрести то, что им нужно, потому что им элементарно не хватает на это денег. Особенно, если им нужно каким-то образом решить вопрос с жильем.
Они не понимают, что есть другой путь, но этот путь не поддается логике. Господь установил для человека определенные законы. Если начать следовать этим законам, то постепенно в вашей жизни начнут происходить изменения.

Потому что Бог позаботится об этом. Для этого необходимо отдать свою жизнь в руки Господа, и сделать это без всякого страха.

Но каждый, кто только подумает на эту тему, может испугаться.
- Как же так? Как я могу доверить свою жизнь Богу, если привык все делать сам? - вот первый вопрос, который придет вам в голову.

Ну, и как вы живете, если до этого дня, когда вы прочитали эти строки, вы заботились о себе самостоятельно? Неужели вам нравится тот результат, который вы сейчас имеете?

Послание к Римлянам 13:8
«Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон» .

Этот принцип работает, хотя в него очень сложно верить.

Что проще сделать: поверить Богу и стоять на том, что Он каким-то образом решит ваши проблемы?
Или просто отправиться в банк и взять большой кредит, например, на квартиру. А потом попасть в тяжелую ситуацию, потому что неизвестно как, но кредит необходимо будет отдавать. Вы представляете, что все сложится удачно, и вы сможете отдать этот кредит.

Но вдруг все ваши планы начинают рушиться, потому что внезапно вас увольняют с работы или кто-то из семьи заболевает. Из банка приходят предупреждения, и вот оно, отчаяние уже на пороге вашей квартиры!

Верить Богу, по-настоящему верить, а не говорить красивые слова об этом перед кем-то, кто вас слушает, - это на самом деле сложно.

Человеку, который принял качественное решение стоять на Слове Божьем, приходится сделать выбор: верить тому, что говорит Бог, или слушать сатану.
А он уже постарается сделать все возможное, чтобы сбить вас с пути истинного.

Как все происходит, когда вы утвердились в своем решении слушать Господа?

Вы не стали брать большой кредит, но при этом не опустили руки, а начали верить, что Бог силен исполнить обещанное, и что именно Он поможет вам в вопросе с жильем. (Именно так и происходило у нас, вы можете прочитать нашу историю, если еще этого не сделали) .

Как стоять на Слове Божьем?

Для этого необходимо найти в Библии конкретное место, которое подходит именно к вашей ситуации, а потом провозглашать эти строки в свою жизнь. Читать это надо обязательно вслух.
При этом надо говорить так: «Я верю, что получаю квартиру, потому что Бог сказал, что восполнит все мои нужды по богатству Своему в Славе. Во имя Иисуса! »
И не забывайте про молитву благодарения. Говорите: «Спасибо Тебе, Господь, за то, что Ты решил для меня вопрос с квартирой! »

Анна Соколова

Выполняет роль точки опоры для Архимеда.. (дайте мне точку опоры и я поверну Землю).... Выдумывается точка опоры и пазл складывается ...Беда лишь в том, что данная формула касается любой веры и действительна для всех известных религиозных учений...

Ya Anechka

Вера - это полное доверие, а полное доверие - это отсутствие страха, то есть, полная, детская, самоотверженная самоотдача.

Лиза Назарова

стая птиц долетает до юга

Иван К

Вера, истинная, не легковерие, приходит с знаниями. Такую веру можно развить только путем усердного изучения Божьего Слова, Библии. Нам нужно знать, что представляет собой Божье Слово, как оно появилось, насколько авторитетным источником оно является, для какой цели оно нам дано и как оно помогает поступать праведно. Чем лучше мы будем понимать прекрасную библейскую весть, тем крепче будет наша вера. Более того, мы полюбим Библию и ее Автора настолько горячо, что ничто не сможет заглушить в нас эту веру и любовь.

Арсений Не Скажу

А тебя Вера мы съедим после всех, потому что вера умирает последней

Юрбас

Обнадёживающи

Ольга Петелина

Вера зиждется на знании.

Ан
Анна

На основании приобретаемых знаний ...Евреям 11 ст 1.

Да
Дарья

я правда не знаю но у меня такое причуствие что у нас нету не вены не крови