Наталия Гончарова

Нормальная ли профессия бухгалтер?

Сколько платят в среднем (со средним специальным образованием и высшем) На сколько могут посадить? И нормально ли вообще то что мужчина бухгалтер? Есть ли карьерный рост?

Эммм... Ничего позорного тут не вижу работа есть работа. Лучше работать бухгалтером чем дворником

Руслан

нормальная профессия. зарплата зависит от региона и от организации, в которой этот бухгалтер работает. уровень зарплаты по вашему региону надо смотреть на сайтах о работе в вашем регионе.
карьерный рост зависит от деловых качеств конкретного человека. кто-то до главного бухгалтера или финансового директора "дорастает",а кто-то всю жизнь на одной "операции" сидит.

грамотный бухгалтер без заработка не останется. ни кто не мешает, например, свою фирму организовать и оказывать услуги по ведению бух. учета множеству различных мелких предпринимателей и фирм.

можно кроме основной работы еще и подработку найти, на дому работать.

другой вопрос, что мужчине-бухгалтеру достаточно сложно усторится куда-то в крупную организацию, где большая бухгалтерия - полностью женский коллектив. у нас, например, когда мы бухглатера искали кандидатуры мужчин даже не рассматривались. потому как почти у каждой из нас был негативный опыт работы с мужчинами-бухгалтерами. не хвататет у мужиков терпения на нудную, кропотливую, требующую внимания и терпения, работу.

и при чем здесь "посадить"? вы верите в байки и анекдоты про бухгалтеров или сразу воровать планируете "по-крупному"? все денежные потоки регулируются руководством. бухгалтерия - это в основном бумажки, на любой "денежной" бумажке всегда есть виза руководителя. по своей инициативе нормальный бухгалтер ничего не делает.

Анатолий Поляков

Не советую там скучно платят не много темболее мужики бухгалтерами не работают это позор