Прочие карьерные вопросы

Какая профессия лучше профессии бухгалтер и чем?

Paranoid Android
На Ваш вопрос "Можете уточнить - чем", который Вы задали <adrenaline> на его пост, что это очень тяжелая профессия, отвечу (или попытаюсь) я.
Постоянно меняющееся законодательство, особенно в области налогообложения, когда сегодня нужно делать так, а завтра нужно делать по-другому.. . Когда в голове нужно держать очень большой объем всевозможной информационно-справочной информации, постоянная утомленность, у некоторых стрессовые срывы встречаются (не только у бухгалтеров) . А уж про профессиональные заболевания кистей рук (в старости) и одного очень неприятного заболевания *когда ни самому не посмотреть, ни другим не показать (тоже со временем приобретаемое) от постоянной седячей работы.. . И ответственность очень большая - ошибся бухгалтер или пропустил что-то, фирма может быть "нагрета" на nn-ную сумму, и еще: руководство в некоторых организациях "мутит-крутит", а бухгалтер должен уметь красиво и главное ЗАКОННО это все отразить в учете. Но, не смотря на все это, на сколько она тяжелая, на столько же и прекрасная. Бухгалтером не становятся - Им рождаются. Бухгалтерия - это наука. Ею нужно заниматься всерьез, или не заниматься вовсе!
Султан Нургельдинов
Лучший ответ
Paranoid Android Спасибо Вам! :) Верю, о многом начала догадываться уже, из того, что Вы написали)
Дворник, потому что его сажать не за что.
Яна Пенькова
Paranoid Android Дворника даже ребёнок посадит..
Пасечник - гораздо лучшая профессия. Ведь жужжание пчел переносить гораздо легче, чем жужжание налоговиков с одной стороны и налогооблагаемых - с другой.
An
Angelina
чем мама лучше папы (ну или наоборот)?.. .
кто что любит, та и профессия лучше...
это вопрос из серии "за какую команду ты болеешь? "...
Ну) ) Для каждого своё)
Мне, например, скучна любая нетворческая професия
Юра
ДА ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ ((
это очень тяжелая профессия
Paranoid Android Можете уточнить - чем?
Главный бухгалтер