Прочие карьерные вопросы

Что вы думаете о профессии бухгалтер?

Писать вроде этого ( зарплату вовремя не выдает и т. п.) ,не пишите . Мне нужна серьезная оценка профессии . Заранее, спасибо)))
Бухгалтер! Милый, милый мой бухгалтер! Песня про эту профессию хорошая вроде
Вячеслав Витушка
Лучший ответ
А что о этой профессии говорить? Ни одно предприятие, как коммерческое, так и государственное (даже общественные организации) не может работать без бухгалтеров . Из плюсов обычно хорошая з / п ...Из минусов - огромная ответственность, ошибки в работе бухгалтера могут привести к финансовым потерям на предприятии . Из-за большого количества времени, проведенного за компьютером и документами, страдает зрение, так как нагрузка на него повышенная. Сидячее положение приводит к возникновению профессиональных заболеваний спины и шеи )
Андрюха Киркуш
Концентрация и внимание должно быть на высшем уровне, работа не для "мечтателей".
5 строгого с конфискатом.
У меня если честно другая профессия, но мнение человека со стороны следующее:

Эта профессия подразумевает наличие повышенной концентрации, внимания к мелочам и аккуратности
Не подходит для раздолбаев по натуре, "лириков", людей рассеянных или извиняюсь с шилом в одном месте

Посидеть в расслабленном режиме вряд ли удастся - деньги капают каждый день + посетители выносят мозг постоянно, каждый пытается решить свою проблему

Сама работа монотонная и однообразная, я бы сказала даже нудная

Большая ответственность может быть и плюсом и минусом - зависит от вашего восприятия,
кто-то рвется управлять и принимать решения, а кто-то наоборот хочет быть "винтиком", простым исполнителем конкретных задач

Из плюсов на мой взгляд - выше шансы трудоустроиться, определенная стабильность (в отличие скажем от творческих профессий), множество курсов обучения и повышения квалификации даже для начинающих
Бухгалтер! Милый, милый мой бухгалтер!
Бухгалтер очень сложная профессия (много мелочей..)! И половина не справляется.... По этому так плохо))))))