Илья Гудков

Когда тоска наваливается толстым, тяжелым, серым слоем, когда трудно двигаться и дышать, как будто воздух стал густым?

Когда тоска наваливается толстым, тяжелым, серым слоем, когда трудно двигаться и дышать, как будто воздух стал густым, а реальность затвердела, как вы преодолеваете депрессию? Уныние это грех, и пространство не терпит слабости, но грусть/тоска/печаль так или иначе всех обуревает видимо есть в ней смысл и надо ли с ней бороться? или просто пережить? или все таки пить?

Стас Пятак

Есть группа в контакте "Психология о жизни", реально помогает. Еще лучше узнать причину и избавляться от проблемы, чаще депрессия бывает от недостатка витаминов и сидячего образа жизни. Физические нагрузки очень хорошо снимают стресс и депресняк. Плавание, как вариант, желательно попрыгать с вышки, всю дурь из головы выбивает) Не терять связи с внешним миром, почаще общаться с друзьями. Алкоголь не помогает, проверено, здоровье ухудшается и еще хуже становится.

Valera Novikov

всегда есть повод улыбнуться

Владимир

самый верный способ лечения -это помощь другим. . волонтерство

Елена Сивохина

Хороший текст для рэпа. Йе.

Елена Мальцева

Пить тока святую воду, желательно найти крещенскую.. .
купаться часто в святых источниках ( в любое время года)
Бес уныния - это сильнейший бес... хрен с ним справишься своими силами, бывает что и молитвы не помогают.... даже у монахов бывают периода уныния сильного.. .
Если скажу что надо хоть иногда читать молитвы... то вы это и без меня знаете, но чувствую не делаете....

Мария Гордеева

Наливаешь в один стакан валерьянки, в другой водки.... идёшь с водкой на балкон.... ждёшь приличного человека, прицеливаешься.... и выливаешь ему на голову водку.... быстро убегаешь и выпиваешь варельянку.... слушаешь как стучат в дверь и забываешь про тоску....)))

Maxim Belyakov

Я слушаю Kavabangу, Depo, Kolibri, Серёжу Местного или Homie. Но больше всего помогает сон.

Надежда Морозова

Иногда лучше тоску довести до абсолютного максимума - попереживать, поплакать, утонуть слегка в горе, чтобы потом оттолкнуться от дна и взлететь к радости. Главное не долго, но страстно, а вот затяжная печаль это плохо.
http://fs99.ru/article/personalnaya-ci-upravlenie-emociyami.html