Сергей Кузьмичев

И Авраам воскреснет?

Елена Ракитина

Авраам Линкольн?
Апизательна! Нужно станцевать голой на его могиле.

Сергей

Давно воскрес! 1981 год назад.

Олег Тарураев

все воскреснут

Александр Вяткин

Все воскреснут. Кто с Богом.

Алексей Антипов

Обязательно!

Откровение 21:3, 4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .

Иоанна 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

Татьяна Хатькова

Да сестрёнка. Евреям 11: 8 - 10; 39, 40.

Катюшка Крынина

1. Воскресение - изменениеПод воскресением нужно понимать не просто оживление. Так как оживление мёртвых происходило и раньше. Павел говорит что мёртвые не просто воскреснут, иначе они опять бы умерли. Но с ними произойдут кардинальные изменения, после которых смерть потеряет власть (1. Коринфянам 15:54). Можно с уверенностью сказать, что воскресшие будут жить очень долго. 2. СудТакое изменение человеческого тела возможно только благодоря жертве Иисуса Христа. Но Иисус говорит что изменения коснутся только тех кто поступает по правде. Как узнать кто достоин получить венец жизни? Скорее всего это станет известно в день суда (От Матфея 12:36).3. При звуке трубыВоскресение произойдёт при последней трубе (1 Коринфянам15:52). Сам Господь сойдёт с неба при гласе трубы (1 Фессалоникийцам 4:16) В этот день воскреснет Павел и все умершие во Христе. 4. Сам Господь сойдёт с небаЯсно, что явление Господа это тот самый день которого ждут Христиане. День этот ещё не настал. Значит Павел пока "спит" ожидая день в который он получит венец правды. 5. Не все мы умрёмВ день пришествия изменения коснутся и живущих. То есть не обязательно умирать, что бы получить вечную жизнь (1 Коринфянам 15:51). Сначало воскреснут умершие и только потом измененятся живущие. Павел говорит, что мы живущие ни как не опередим умерших (1 Фессалоникийцам 4:15). В подстрочнике слово "не предупредим" переведено как "не опередим"

Татьяна Семёнова

конечно как и мы все

Максим Мухамедзянов

И Чебуращка воскреснет.

Kurbon Otambekov

И Авраам воскреснет