Максим Каширин

Какого «города» ожидал Авраам?

Светлана Садилова

"потому что он ожидал города, имеющего истинное основание, строитель и создатель которого — Бог. " Евр. 11:10-
«Небесный Иерусалим» , который составляют Христос Иисус и 144 000 его соправителей. Авраам с нетерпением ждал того времени, когда будет жить под правлением Божьего Царства.

Руслана

Небесный Иерусалим)

Ма
Марина

Тут уже и без меня ответили, что город этот -Небесный Иерусалим.

Татьяна Конакова

Невидимого для других людей, духовного, Небесного Иерусалима.

Сергей Карапетьянц

населённого Истиной и Любовью...

Denis Vakylenko

Евр. 11,10 "ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог".

В Библии нет стиха в котором слово "город" истолковывается как Христос и 144 000 соправителей.
точно также нет истолкования "небесный Иерусалим" в ракурсе, представленном свидетелями Иеговы.

Авраам жил в реальных шатрах и ожидал реального исполнения обетования Божьего о вечной жизни в Его обителях.
В Евр. 11,16 пишется, что этот город приготовил Бог.
Читая книгу Откровение 21 и 22 главу можно понять, что речь идет о небесном Иерусалиме (Откр. 21.10), в который войдут все искупленные. (Откр. 22, 14). Описаны размеры, материалы, ворота и т. д.