Ксана У)))

А где про ПРАВОСЛАВИЕ в библии-то написано? Читаю и одни евреи какие-то: Авраам, Моисей...

Роман Сазонов

Православие это результат блуда католиков с язычниками.
Поэтому в библии не слова не найдете.

Мария Соловьева

Православие это простонародное название Православного Христианства, то есть Правильного и Славного Христианства, а Христианство это учение, которое дал Христос.

Ольга Щербатых

Православие это ветвь христианства, православные, протестанты, католики ВСЕ ХРИСТИАНЕ.

Сергей Агапов

курица слепая

Алексей Воробушков

А христианство вообще то русское? ) Так откуда же там русскому взяться? ! Иудаизм однако.)

Авдонин Дмитрий

Иудаизм это под очередной Маской )))))

Шалом тебе, Ада !!!= )))))

Заболотный Максим

про православие читай в Ведах ( Славяно-Арийских) .
а христианство православным назвали уже после того, как заменили наше ведическое православие, на еврейское рабское христианство.
в библии есть учение Иисуса, да и то искажённое для гоев.
оно в Новом завете, Евангелие называется ...))
но правды ты там всё равно не найдёшь...) )

Денис Бетономешалка

Ни одного слова Православие ты в христианских книгах не найдешь.
Само название Православные было присвоено христианскими иерархами в XI веке (1054 г. н. э. ) при расколе на западную и восточную церкви. Западная христианская церковь с центром в Риме, стала называться Католической т. е. Вселенской, а восточная греко-византийская церковь с центром в Царьграде (Константинополе) — Ортодоксальной т. е. Правоверной. А на Руси ортодоксы присвоили себе название церкви Православной, т. к. христианское учение насильно распространялось среди Православных Славянских народов.
Так ли уж необходимо было народам Европы и Азии христианство? Или оно было необходимо отдельным личностям стремящимся к власти?

Юлия Королькова

возми 20 шелькелей и гони в синагогу там объяснят

Вова Орлов

Да нигде, и от христианства в православии всего ничего - одна дырка от бублика. Да и какая разница как себя эти сектанты от иудаизма кличут, евреям до них дела нет ))))
ШАЛОМ ПРАВОСЛАВНЫЕ )))))

Лёха Петров

слово "православие" появилось сравнительно недавно, что-бы обозначить, что "правильные христиане",а что заблудшие католики, протестанты, гностики и т. д. ну Авраам, Моисей-великие пророки Божии, всё правильно.

Олеся Казарина

Про святого Гундяя там ничего не написано?