Евгений Грачев

Авраам был язычником до призвания на служение, почему об этом забывают евреи-иудеи, и какие у них корни?

Иудеи считают Авраама своим отцом. значит и у евреев языческие корни, так что нечем хвалиться. Так Бог сделал, чтобы перед Богом не хвалилась никакая плоть.

Перед Богом все люди равны.

Наталья Алексейцева

Авраам еще в раннем детстве понял, что идолы, которыми торговал его отец, ничего не значат, ничего не могут и ни за что не отвечают.
Раздумывая и сопоставляя, он САМ пришел к мысли о Единобожии. Он САМ понял, какие основные Заповеди нужны человеку, что б стать Человеком!
Именно поэтому Творец остановил свой выбор на нем и его жене.

Паша Гладких

«Такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты» (1 Коринфянам 6:9—11).

Св
Светлана

С чего вы решили, что Авраам был язычником?... Где об этом говорится в Библии?...

Ирина

Однако они не стали вкушать крови и плоти человеческой. , духовные сектанты - вампиры стали, что нашло распространение и после.
Бог вам судья.

Зачем пьешь кровь духовно?
Замени на мед в реале и духу твоему делать будет нечего в тебе, придет другой Дух - не кровожадный)

У тебя свой Господь - нуждающийся в крови, выбери другого.

Сергей

Аврам был потомком богобоязненного Сима (Бытие 11:10—24). Он не участвовал в омерзительном ложном поклонении.