Роман Фадеев

В чём жертва Христа если он знал что воскреснет?

Тома Гроздова

В том что Он взял на Себя грех всех людей. И притерпел такие мучения, Посмотрите в фильме "Страсти Христовы" сцену бичевания и распятия, поймёте.... =((

Ми
Минин

Возможно ли, что бог, искупивший род человеческий смертью своего единственного сына, или, вернее, сам ставший человеком и умерший за людей, обрек на ужас вечных мучений почти весь род человеческий, за который он умер?... Подобная концепция чудовищна, омерзительна. Она делает из бога или воплощенную злость, и притом злость бесконечную, создавшую мыслящие существа, чтобы сделать их навеки несчастными, либо воплощенное бессилие и слабоумие, не сумевшее ни предугадать, ни предотвратить несчастья своих созданий.
Вольтер

Юл
Юлия

Профанация!))) Сюжет не складывался по другому нужно было значимое действо для торжества воскрешения!))

Анастасия Русаловская

В том, что Он будучи Богом, унизил Себя став человеком.

К9
Кatrin 999

Все мы воскреснем, однако на жертву способны не многие.

Nurmuxammad Nurmametov

Он не приносил себя в жертву.. потому что Соломон сказал так... но если Соломону не верить.. Царю... то на писание тень может бросится))) хахахаха)) верующие наверно не читали подробно этот раздел премудростей... а токмо Евангелие.. и то не Иисусово а каких то писарей))))))))))))))

Св
Светлана

притерпел реальные, человеческие мучения. Кроме того единственный, кто после смерти телесной вошел в ад и вывел оттуда праведников. Его воскресение--Его пример того, КЕМ Он был и пример для нас, кем мы можем стать, если уверуем и будем воскрешены.

Т)
Таня ))

А пи*дюлей каких получил?

Ан
Антон

спросите у писателей библии

Евгений М

в принятии смерти за наши грехи, мучении ЕГО, как невиного единородного Сына БОГА.... отмены закона "грех-смерть", потому что нет большей жертвы, чем Христос

Николай Илюшкин

Представляете, Бог снизошел до мук, страданий. А мог бы аквариум разбить к едреной фене. А он страдал.

Наталья Алексина

Ни в чём. Ему было намного легче, чем тем, кто шёл на пытки отстаивая свои идеи, любовь, детей, стариков, родину без сказок о воскрешении.

Надежда Глазунова

В том, что когда человек принимает эту жертву Христа, как своего личного Спасителя, который простив грехи человеку, пошел вместо него на смерть, тогда сатана над ним не властен, и смерть вторая ему не грозит.

Littleking

Когда Адам согрешил, он потерял драгоценный дар Бога — совершенную жизнь. Поэтому он не мог передать ее своим потомкам. Люди могли унаследовать только грех и смерть. Но Иисус, который в Библии называется «последним Адамом» , имел совершенную жизнь и был свободным от греха (1 Коринфянам 15:45). Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду (Римлянам 5:19; 1 Коринфянам 15:21, 22).
Почему Иисус должен был так страдать? Как мы узнаем из Библии (книга Иов) , Сатана бросил Богу вызов, заявив, что его служители не останутся верными в испытаниях. Претерпев тяжелейшие страдания и сохранив непорочность, Иисус дал самый убедительный ответ на вызов, брошенный Сатаной. Он доказал, что совершенный человек, обладающий свободой воли, может остаться верным Богу вопреки злым умыслам Дьявола. Как же радовался Бог, видя верность своего дорогого Сына! (Притчи 27:11).

Имран Кхан

А вы бы отрубили себе палец, ради того, что бы жил червяк, зная, что вам его пришьют снова?
Великий Бог, Творец вселенной, который сам больше вселенной, пришел в образе человека на эту мизерно малую землю, что бы дать вечную жизнь, еще более мелкому организму, как человек, который по отношению к Нему ни чего не значит. Это ли не жертва Бога?

Artem Петелин

Бог, до пришествия Сына Его дал народу через Моисея Закон (10 Заповедей) .
Но человек смотрит на Заповеди, но не может их вы-полнить! .
И то, что человек делает, - это не то добро, которое он хотел бы делать.
Он продолжает делать зло, которого не хочет делать. !
И сын Божий умер за всех ради того, чтобы те, кто живет, жили уже не для себя, но для того, кто умер за них и был воскрешен. и стал безгрешным и сумел бы выполнять заповеди Бога-отца!
Поэтому, если кто-то находится во Христе, он уже новое творение.
Все позади, теперь все новое!
А все это от Бога, который примирил нас с собой благодаря Христу и дал нам служение при-мирения. То есть Бог во Христе примирил с собой мир, не осуждая людей за их грехи
Вот в чем жертва Христа и Отца его

Сергей Бондаренко

Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(1Пет. 2:24)
наказание которое полагалось нам, Бог возложил на Своего Сына и это не только крест, Иисус испытал ад и вечную разлуку с Богом ради нас грешников чтобы мы веруя в Иисуса не были судимы за грех но имели жизнь вечную и не шли в ад
Иисус взял на себя и болел всеми болезнями человека чтобы мы веруя исцелились
вот это жертва, вот это любовь, вот это Герой

Наталия Паршикова

Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью и воскрес уже как духовная личность

Надежда Николаева

"1 Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его, Иов 28:12; 1Тим 3:15; Евр 3:6; Откр 3:12
2 заколола жертву, растворила вино свое и приготовила у себя трапезу; Пс 22:5; Мф 22:4
3 послала слуг своих провозгласить с возвышенностей городских: Лк 14:16
4 «кто неразумен, обратись сюда! » И скудоумному она сказала: Мф 11:25; 1Кор 1:27
5 «идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное; Сир 24:21; Ис 55:1; Ин 6:48
6 оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума» . Тит 2:12" ПРИТЧИ 9.1-6

Анастасия Емельянова

ищите ответ внутри себя. С уважением Дрёмин Н. П.

Марина Петрова

А если вам скажут, что умерев мучительной смертью, вы воскреснете из мёртвых. - Вы с радостью согласитесь попробовать?

Farid Kurbanov

он просто фокусник

Ан
Андрей

Левит 16:21: Ааро́н положит обе руки на голову живого козла и расскажет над ним обо всех беззакониях сыновей Израиля, обо всех их преступлениях и обо всех их грехах. Он положит их на голову козла и отошлёт его в пустыню рукой назначенного для этого человека.
Евреям 9:28: так и Христос раз и навсегда был принесён в жертву, чтобы понести грехи многих. Во второй раз он явится уже не для устранения греха, и его увидят те, кто с нетерпением ожидает его для своего спасения.

Sofia Kulnichenko

Это все сказки для детей) Мне ближе.. . Тора, Зоар, Талмуд и конечно Каббала....

Вера Ахонина

Будучи в человеческом теле он чувствовал физическую боль и умер за идею .

Фая. Аитова

«Боже мой, Боже мой, почему ты меня оставил? » Мы точно не знаем, что побудило Иисуса сказать эти слова. Возможно, Иисус почувствовал, что Иегова отнял от него свою защиту, чтобы до конца испытать непорочность Сына. Иисус также мог сказать эти слова, чтобы исполнить Псалом 22:1, который пророчески указывал на него (Матф. 27:46).

Если бы знал, что вытерпит, то не просил бы Бога о помощи.