Светлана Гардина

Почему в большинстве Сказок коварные и Завистливые персонажи именно Женского пола?..

Lo
Lolitta

Я думаю потому, что :
1. В прошлом у женщин было мало возможностей для успеха в жизни и поэтому многие из них неудовлетворенность свою изливали в зависти, просто некуда было больше.

2. Как выше написали из-за обилия веры в ведьм, колдуний, не будем обсуждать насколько это вера народная была оправданной

Павел Габур

кощей бессмертный
змей-горыныч
соловей-разбойник. .

продолжать?)..

Ал
Александр

потому что сказки сочиняли женоненавистники)
долгими, одинокими вечерами))....

Ал
Александр

что-т ты меня в тупик загнал)))) Привет)

Ирина Ускова

Лишбы только Мальвина обожала меня одного !

Дима Попов

А обладающие силой, но тупые, как бревно именно мужского пола?)

Артур Давлетшин

сказка ложь, да в ней намек добрым молодцам урок)))))))))))

Ек
Екатерина

да вообще все войны из-за женщин, как говорится: шерше ля фам)))

Кристина Глинова

уж такова природа их.. . :)))

Ольга Налимова

Нуу обычно ведьмы колдуньи ведь женщины