Людмила Макеева

Могло ли завоздушить систему охлаждения в ВАЗ 2102 из-за неисправной пробки радиатора?

есть подозрения на завоздушивние системы охлаждения, так как двигатель начал греться (за 90 градусов при 5-10 минутах езды, температура на улице около ноля)

Василий Жирнов

могло, легко

Евгений Румянцев

легко мог термостат накрыться

Евгения Данилина

прокладку ГБЦ пробило

ОК
Олег Карпенко

нет, дело в другом

Дм
Дмитрий

Не обязательно завоздушить хотя и это тоже. Просто с исправной пробкой температура закипания ОЖ гораздо выше. Попробуй, замени.