Марина Музыка

как производятся лучи в микроволновке ?

Александр

Ну это прежде всего не лучи, а направленные электромагнитные волны СВЧ-диапазона (сверхвысокой частоты) . Например стандартом частоты для микроволновых печей и промышленных плазменных СВЧ установок является частота 2,45 ГГц. Это частота резонансного поглощения для молекул воды, а поскольку во все
продукты питания входит вода, то в СВЧ-печи с этой частотой можно
эффективно нагревать любой продукт.

Maks Kudinov

с помощью магнетрона, генератор высокочастотных волн

Ев
Евгений

Нет там лучей! Это не фонарик!

Истам Гайбуллаев

лучи есть, электромагнитное излучение переходит в пище в тепловое
излучает их тн магнетрон

а если печь с грилем, то и он излучает, но уже тепловые волны