Митрофанова Анна

микроволновка искрит

Привет всем. Искрит контакт высоковольтного конденсатора. Искрит именно тот контакт к которому подтянут высоковольтный диод. все остальные контакты на всех приборах чистые (не подгоревшие) . Вопрос. Что накрылось медным тазом?

Юлия Комогорцева

А почистить и поджать недосуг? Диод там плохо бывает обжат в клемме... Бывает сама клемма слабо держится на контакте кондера. Ручками надоть!

Наталья Трусова

Вы бы не экспериментировали бы, а? Пожароопасно это всё....

Всеволод

Выключить, зачистить, поджать контакт, включить. Слабо?

Мухтар Абу Али Сулеменов

На трансе 2500 вольт, на выходе 5000вольт, и очень приличный ток! сунешь палец, сразу насмерть!...

Ев
Евгения

А Вы не ставили в нее металлическую посуду?