Анна Коромыслова

Что такое лендинг пейдж, одностраничник и сайт визитка? И чем они отличаются друг от друга? Спасибо

Истам Гайбуллаев

Это почти одно и то же. Однако:

Лендинг пейдж - это простой сайт из одной-нескольких страниц, предназначенный для того, чтобы как можно быстрее заставить человека купить какой-либо товар. Обычно на первой же странице имеется информация о товаре, всякие заманухи и большая кнопень "Купить". ))

Сайт-визитка служит, главным образом, для предоставления общей информации о организации или человеке и сфере их деятельности. У дизайнеров, например, на сайте-визитке, как правило, имеется портфолио (образцы работ) . Так же содержит обычно не более нескольких страниц.

От так.

Стас Пятак

лендинг пейдж -- это страничка для представления инвы о товаре (могу ошибится)
одностраничник (он же визитка) -сайт для предотавления инфы о компаниии

Андрей Власов

Лендинг пейдж (landing page - посадочная страница) - это современный одностраничный сайт, который позволяет показать посетителю в выгодном свете товары или услуги, описание компании, сертификаты, дипломы, награды, отзывы клиентов, контакты и подтолкнуть его к покупке, не “бродя” по многостраничному сайту.

Лендинги отлично подходят для проведения рекламной кампании на конкретный товар или услугу с привлечением на сайт целевой аудитории из контекстной рекламы"

Если нужны услуги по созданию, то рекомендую эту компанию http://zavodbiz.com/

Ан
Анастасия

У сайта-визитки может быть несколько страниц

Ссыв Агощ

http://oklanding.me/what-is-a-landing-page.html - подробно написано что зачем и почему

Лидия Филимонова

Можно прочесть в этой группе вконтакте, подробно написано.
https://vk.com/topic-104930128_34245507
Они как раз сайты разрабатывают http://inter-lp.ru/

Карасев Евгений

Лендинг пейдж и сайт? Вообще у них разные предназначения. Сайт лишь нужен для информирования посетителей. А Лендинг пейдж? - у него основная цель это получить прибыль от клиентов. Лично Я так и делаю строю одностраничники на LPgenerator и тем самым привлекаю клиентов.

Ирина Котова

Лендинг (на англ. Landing Page) - это одностраничный сайт с улучшенной конверсией, созданный для сбора контактных данных и дальнейшей продажи услуги или товара.

Примеры лендингов:
Наша компания Leets (Одесса) представляет вам дизайн лэндингов, и расскажет, как его отличить от обычного сайта: 2 Картинки Не нужно быть экспертом, чтобы отличить небольшой сайт от продающей страницы. Вы наверняка заметили, что в каждой зоне видимости расположена кнопка Call to Action (призыв к действию). В нашем случае, это кнопки “заказать звонок”, “открыть фирму”, “выбрать фирму”, “отправить заявку”, “получить рекомендации”. Они все созданы для того, чтобы собирать контактные данные пользователей. Такие кнопки хорошо привлекают внимание: они окрашены в ярко-оранжевый цвет и расположены в местах наибольшей зрительной активности. Еще лендинг можно определить по смыслу. В основном на них расположено четко сформированное предложение, а все тексты легко читаемы и нативно побуждают к действию.

Самсон Саакян

Не надо делать лендинг, после этого вы передумаете: https://youtu.be/dUmLyhD8jGs