Павел К

Филодендрон пустил желтый, ржавый лист, от чего такое бывает?

Ксю

подкормить раствором минеральным... сквозняк не переносит и полив -отрегулируй.

Ка
Катя

Лист все-таки желтый, не смотря на то, что он новый.. . это говорит о дискомфорте на данный момент. . Слишком сухой воздух? Застой воды в поддоне? Холодные "ноги"? Вот пожалуй и все причины, которые могут вывести из себя это неприхотливое растение..

Гульмира

К ЗИМЕ готовится. Нормально. У меня уже 5 листов высохло из 7.

Луиза

Он не ржавый, а совершенно нормальный. Было бы света побольше, окраска молодых листьев на таком побеге была бы более красноватой, но всё равно вскоре они будут полностью ярко-салатовыми. Повезло - теперь вместо одного сорта филодендрона после черенкования будет два (Philodendron scandens f. mediopicta и Philodendron scandens f. aureum).