Нина Соколова

Нужно, чтобы с одного компа можно было просмотреть виртуалку, запущенную на другом, с помощью VNC

Ситуация усложняется тем, что на одном ноуте Fedora, на другом Windows 8.1. На обоих стоят TigerVNC. Виртуалка крутится на VMWare, в настройках VNC-подключения разрешены, порт и пароль прописаны. Виртуалка крутится на винде. Fedora пингуется, винда нет. Перебросить нужно именно виртуалку, не саму винду.

Настена Сластена

По логике - заставь винду пинговаться! Виртуальный адаптер VMWare привязан к физическому адаптеру ноута! Если ноут в сети не доступен (не отвечает на простой ICMP запрос) , то как будет доступна VMWare?