Дашутка

Как вы отличаете впавшего в иллюзию, от говорящего истину? примерно.. хоть что нибудь?

Игорь

Все просто, истины нет, иллюзии тоже. И не докажите.

Кристина Ржевская

Говорящий истину - как правило, немногословен

Андрей Шушлебин

тестирую "глупыми вопросами"- истина рождается в споре.

Анна Никуленкова

Там, где нет логики, нет правды.

Алексей Кузнецов

Каждый врет и говорит правду одновременно! Идеал...

Артём Пышкин

Анализирую его информацию то на что он ставит приоритет большего всего что повторяет что-то в любом случаи может говорить о нём. Но лучший способ слушать и не слушать ну или не слишком всё воспринимать.

Na
Natka

иллюзия это то что кажется, а истина основывается на доказательствах!

Алена Алена

Истина - это Иллюзия большинства! )))

Ирина Белова

Для того чтобы иметь хоть малейшую возможность к различению, необходимо ИМЕТЬ в себе основу/"шаблон" для сравнения. Этой основой может быть: либо знание, в котором нет сомнения; либо вера, в которой нет сомнения. Если таковой основы нет, то любые усилия к сравнению оказываются тщетными.
п. с. сомнение - как соль, если её не применить, то пища оказывается безвкусной (получаемая информация/знание оказывается неполной, недостоверной) . Если соли много, то пища совершенно не годится в употребление ( информация лживая, искажённая) .

Сомнение - начало восприятия любого благоразумного человека. Будучи в сомнении, разум заставляет проверять, искать аналоги, испытывать "новое" знание.... Каждый должен стать "поваром", иначе желудок ( ум) будет скорбеть :))))))))

Ирина Ясь

Библия - мерило лично для меня, и не только