Наталья Лазарева

А чем истина от правды отличается?

Татьяна Комирко

Правда одна - это факт, и от того что она не признана большинством - не перестает быть объективным фактом.. . Люди ищут не правду, а оправдание своим поступкам, или подтверждение "своих" взглядов.. . поэтому у них появилась своя субъективная "правда" - иллюзия правды. .
Истина - это смысл пути, движения.. . развития и жизни человека...

Катерина Угняченко

истина одна

а правда у каждого своя ...результат преломления истины личным восприятием....

Ал
Алла

Правдивое сердце — главное оружие истины.

Руссо Ж.

Алена

Глубиной. Первая охватывает Мироздание, вторая человеческое бытие.

Ольга Медведева

Ничем, это игра слов

Алёна アりヨナ Raydro

Человек, думая, что говорит правду, может говорить ложь (неистину).

Екатерина Мясникова

Истина-это идеал стремления правды.

Роман Фадеев

Как плоды от дерева - истина порождает правду. Яблоко от яблони - не далеко падает.

Эдуард Каракай

Pravda raznaja byvajet a Istena odna

Ak
Akosia

Истина-древняя и не оспаримая вешь. А правда у всех своя.

Мария Полухина

ничем... но судя п многим видам правды -истину можно считать неизменной, а у каждой правды есть срок годности

Евгений Панов

Любовь к истине проявляется в стремлении везде находить самое хорошее. - Гете