Залина

что-же такое правда и отличается она от истины или нет ?

ведь правда зависит от того с какой стороны на неё смотреть ну и что же это в конце концов, кто же создаёт такову правду, и в чём она заключается, многие думают что правду создаёт кто-то сверху, но это тупо ну дк кто же создаёт правду и чём она заключается ?

Pavel Simindeyev

Правда у каждого своя! Справедливость на всех общая.

Дмитрий Росляков

правда у каждого своя!!!

Нтусиk

истина в математике

Наташа Кушнир

Правда - это субъективное восприятие истины. Правд может быть много, а истина одна.

Алексей Силаев

Правда это отношение к истине.

Один человек убил другого молотком по голове - истина.
В быту на улице это преступление - правда
На войне это подвиг - правда

Истина - объективна Правда - субъективна

Правда неотделима от истории. История это отношение рассказывающего к истине. Поэтому история - всегда субъективна. Отсюда кстати следует что история - не наука а искусство. Вроде литературы. Сочинение на заданную тему с набором вводной информации.

Кристина Кадабецки

Ничто не истино, все дозволено

Лена Горохова

Даже свидетели об одном событии рассказывают по-разному. Не потому, что обманывают, а потому что у каждого человека СВОЁ воспириятие. Так что истина - понятие относительное.. . Одному Богу известное.. . 🙂

Натали Фёфoрова

Истина никому не ведома, а правда у всех своя.

Александр Кадин

Правда бывает разная, кому, как выгодно, а истина дружит с настоящей правдой и такую правду не изменить.

Вусал С

Истины как таковой не существует, а правда если она и есть, то ни кому не нужна

Марина Щепотько

Истина одна, но неизвестна никому. А правда у каждого своя.