Дарья Белявская

Вы отличаете истину от правды ?

Елена

А разве это не одно и то же? Если истина это не правда, то что тогда правда?

Киселев

Вранье от правды отличаю, а истина и есть правда, для меня.

Да
Дашенька

Истинно лишь то, что в сердце, но мыслим мы стереотипами... и Правда при таких раскладах у каждого своя.

To
Toru

Правда у каждого человека своя, а истина одна и она у Бога. Например может быть такая правда, - человек болен, но истина Божья говорит, что он исцелён ранами Иисуса. У человека есть выбор жить по своей правде или по истине, которая есть Иисус Христос. Только Он мог сказать о Себе: - "Я есть путь и истина и жизнь".