Надежда Моисеева

Кошечка не ходит по большому

Здравствуйте, дело в том что три дня назад я взяла у волонтёров маленькую 2х месячную кошечку, она была приучена к лотку и ходит в него исправно но только по маленькому, по большому она ходила только во второй день и с тех пор не ходит, кормлю её мяском отварным, супчиками, молочком. она активная играется. скажите, стоит ли беспокоится по этому поводу? и подскажите может это быть из за погоды так как последние пару днеё погода у нас меняется, то солнце, то туман, то пасмурно.

Катя

Это из за неправильного кормления. Супы и молоко убрать, мясо давать сырым, из молочки -ряженку и кефир, нежирные сливки. Травку ей посадите для кошек в кач-ве источника клетчатки. Или добавляйте к мясу немного отварных овощей (не картошки) или запаренных овсяных хлопьев ( не более 20%). Ещё обязательно купите хорошие витамины, при наьуральном питании они необходимы.

Ксюша

Мясной отвар - прямой путь к болезням ( Кормите как написал ТАБУ, мясо кисломолочка. Курицу тоже можно.

Ка
Катерина

Есть способ для кошачьего стула - вазелиновое масло, для взрослой кошки около кубика при запорах. Не часто! В Вашем случае, котёнок сейчас адаптируется к новой среде и всё. Дальше: отварное мясо нельзя вообще никогда. Варите котёнку сейчас речную рыбу плотву, окунь, давайте без костей. Коты могут и по три дня не ходить по большому.

Екатерина

Может ей сначала получше к вам привыкнуть))

Зу
Зулхарнай

Мы нашу девочку, в таком же возрасте (по оценке ветеринара) к нам попавшую, растили на хороших готовых кормах: Hill's и Royal-Canin для котят (как консервы, так и сухие) , а также отечественные консервы "Ем без проблем", тоже "для котят" - они продаются дешевле влажного Вискаса, по качеству же не уступают кормам лучших брендов.
Составить рацион, полезный для животного, самостоятельно - возможно, но это не только большой труд, но и подлинное искусство.

На
Наталья

везде осмотрите, может куда и ходит.. . под ванной и под мебелью. . (а если не найдете тогда дайте полчайной ложки вазелинового масла в пасть) и вот о питании

http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

Ди
Диляра

А по-большому ходит под ванну. Котёнок в новом жилье и надо заново приучать к лотку.