Максим Комаров

Как именно вырастить лимон из косточьки (как выбрать косточку, в какую землю, нада ли много света и тепла)

Татьяна Дедяева

Я просто попихала в землю и у меня теперь целый горшок лимонов, уже с шипами. Хочешь-подарю.

Эля Гончарова

Берёте лимонные косточки и не думая, пихаете туда, куда хотите, в любой горшок с землёй. Развлечение детства, этот "бурьян" везде всходит и потом так же легко растёт, пока не надоест. Ну учись, учись, все с этого начинали.

Стас Басик

из любой целой косточки.. .
но, плодов на нём не будет.
надо прививать

Cвета Гурова

я брала косточки, промывала, в влажной ваточке в тепле 3дня выдерживала, потом посадила в пластмассовый стаканчик по одному семечку в простую землю для цветов на глубину примерно с фалангу на указательном пальце, присыпала, полила. Потом до появления всходов просто опрыскивала землю, не поливала Стояли на солнечном подоконнике. Взошли 3 из 5.Через год они мне надоели и я их выкинула

Yaroslav Anurkin

Берёшь элегантный лимон нужного размера, который светится свежестью. Если в нём много косточек - что-то не то, не тот сорт. Косточек должно быть умеренное количество.
Немедленно после вынимания разложить все по горшкам, на 2 см глубины вкопать в грунт и ждать всходов (может быть не один месяц) . В первый год роста у них может быть не 100% выживаемость.

Поливать, конечно каждый день или сделать парник (накрыть плёнкой) . Воду настаивать более 2 часов.