Ринат Нурбаев

Подскажите, как должно быть оформлено свидетельство о наследстве, если

ты изначально заявил о других наследниках, которые не вступили в права наследства в указанный законом полугодичный срок срок ( хоть и были извещены) , допустим их было Двое и ты должен был наследовать с мамой, но она официально написала отказ.
Как должна быть прописана твоя доля в наследстве?

Как это в принципе должно выглядеть по форме.. .

Допустим, написано, что мама отказалась от 1\4 доли в мою пользу.
а далее просто перечисляется наследство на которое выдано свидетельство.

То это верно или должна быть указано моя доля?

Дима Чичила

все наследство на вас

Луиза Никонорова

МЫ не в праве указывать нотариусу. Он, как посчитает нужным, зная ВСЕ НЮАНСЫ вашего дела и закона, так и распределит все

Елена Тишкова

Нотариус св-ва выписывает на бланках установленного образца по отдельности на каждую единицу имущества или на один банковский счет, или на сумму, положенную умершему по договору (страхование и тп) . Доля наследства указывается всегда, если наследников несколько. Но в вашем случае получается один

К_
Ксю _

Мне кажется тут есть один нюанс - если ваша мать является ВНУЧКОЙ наследодателя, тогда Ваши шансы резко падают.
Моя нынездравствующая приятельница написала завещание на человека, который вкоре трагически погиб.

Однако, его дети автоматически не являются наследниками (по данному завещанию) .

Для этого бы их отцу пришлось для начала вступить в права наследования.. .

Пришлось подруге писать завещание на другого человека.