Анна

Собака не дается в руки

На вакцинации собака не позволила одеть намордник, кусалась, выворачивалась из-под куртки и петли, кончилась при захвате за уши. При этом без попытки держать животное она ласковая и добрая. Что делать? Вакцинация плановая, делать надо обязательно.. .
Для справки: животное сидит на цепи.

Александр Козуров

вот справка ваша вам все и указала, я бы ничего хорошего не ждала от цепной собы

Александр Анисимов

А что за порода то? Молодая собака, как я понимаю? И что за прием - "захват за уши? " Кто водил на прививку? Выворачивалась "из-под куртки" - то есть это щенок или небольшая собачка? Если на цепи, то по логике должен быть щенок крупной собаки. . .Петля - это у вас ринговка что-ли была или просто лассо на шею набросили? Ваш вес и вес щенка (если это щенок, просто чтобы соотнести физические параметры). . .Пол собаки? У меня слишком много уточняющих вопросов, без них сложно дать грамотный ответ.

Ол
Олег

она вам не доверяет боится что вы ее обидеть попробуйте приласкать с помощью вкусняшки и незаметно надеть намордник

Екатерина Ищенко

Соглашусь с Еленой. Собаку, как и ребёнка, нужно ко всему приучать с щенячьего возраста. Вы это время упустили, вот вам и результат! Попробуйте в следующий раз надеть намордник дома, и так идти к ветеринару.