Оксана Бажанова

У котенка в кале нашли токсоплазмоз. Есть ли смысл его лечить?

Ведь его сложно вылечить. Плюс как я поняла потом вырабатываются антитела? Смысл тогда его вообще лечить если с момента сдачи кала уже прошло 2 недели плазмозы не выделяются?
Объясните)

вопрос не о том забить ли на котенка. От токсо разве умирают? вопрос есть ли смысл если им болеют очень многие и живут с ним

Саня Желик

При остром течении инкубационный период длится 2-3 дня. Болезнь начинается повышением температуры тела до 41-42 градусов. И животное отказывается от корма и воды, появляется мышечная дрожь, диарея и т. д.
при подостром течении токсоплазмоза инкубационный период длится 5-10 дней.

Лечение: почти все известные антибиотики и химиотерапевтические препараты неэффективны. Рекомендуют хлоридин или аналогичный ему дараприм. Применение хлоридина в комбинации с сульфаниламидными препаратами более эффективно в чистом виде. С лечебной целью его дают в дозе 0,001 г в сочетании с сульфадимезином в дозе 0,2 г на 1кг массы кошки. Препараты применяют 10 дней, затем перерыв на 10 дней, и курс лечения повторяют. В зависимости от состояния животного курс лечения проводят 2-4 раза. Удачного выздоровления котёнку! не сдавайтесь.

Moses Listengurt

Токсоплазмозом болеют не только кошки, они еще и людей заражают. Так что если не будете лечить, то жить вам с паразитами внутри.

Алексеи Санцевич

Моей матери врачи объявили в роддоме, что я проживу максимум 2 недели после рождения, смысл меня лечить? Можно, я не буду писать свой возраст, хотя врачи, которые это сказали, узнав о нем, давно были должны покончить с собой в связи с полным профессиональным несоответствием.
Теперь о животных. У меня умирала собака. Врачи также сказали - надежды нет. Но я боролась до последнего, сделали операцию.. . Собака прожила еще 4 года. С другой собакой чуда не случилось - он умер, но я боролась до последнего.. . Моя совесть чиста, я - не бог, но я сделала все, что было в моих силах.. . Мне мои умершии собаки приходят в снах, когда мне очень плохо - это счастливые мои сны, после них я встаю, будто проблем и не бывает.. . А что вам ваш котенок во сне скажет?

Екатерина Смирнова

Лечите!!!! Никогда не поздно сдаться! Возите по дорогим клиникам, не жалея денег...